Выставка “Деньги, как зеркало истории”

3 февраля 2022 года в 16-00 в Музейно-выставочном центре г. Дальнегорска работает выставка российских монет и ассигнаций ХVIII-XXI веков. На выставке представлена коллекция нумизматики и бонистики из фондов музея, которая иллюстрирует историю денежной системы прошедших столетий до наших дней. На выставке экспонируются монеты, ценные бумаги, облигации, лотереи российской империи, периода революции, гражданской войны, периода становления советской власти, военных лет Великой отечественной войны и современного денежного обращения. Экспозиция позволяет совершить своеобразное путешествие во времени и проследить историю денежного обращения страны, эволюцию бумажных денежных знаков нашего государства. В художественном отношении банкноты представляют собой образцы графического искусства: они содержат орнаменты, украшения, символические изображения, отражающие историческую эпоху. Благодаря немым свидетелям тех лет сегодня  можно ощутить дыхание времени.