Выставка “Остановись мгновенье”

Выставки "Дар музею" и "Кино и мода"
Видеокамера “Экран-4”

15 мая-1 июля

Выставка из цикла “Дар музею”, открывшаяся в МВЦ  к Международному дню музеев, в этом году посвящена замечательным изобретениям человечества – кино, видео  и фото-аппаратуре прошлых лет, ведь только с помощью этих удивительных технических приборов люди и смогли  запечатлеть историю, что называется, в картинках – остановить мгновенья нашей жизни, чтобы потом все вспомнить и рассказать потомкам на языке кино и фотографии. В “музейную ночь”, 20 мая раритетная киноаппаратура  “заговорит”   фильмами  прошлых лет. Еще один  показ – диафильмы  для детей. Все течет и изменяется, теперь уже доступны новые   технологии трансляции фильмов, а фото, все чаще, мы храним в компьютере. Но старый добрый семейный альбомом  нам все же  достался от бабушек и дедушек. И не утрачена традиция показа фото-выставок где бы то ни было: в музеях, выставочных залах, на предприятиях.  Приятным сюрпризом для наших гостей явиться передвижная фото-выставка “Кино и мода”, из личной коллекции известного историка моды Александра Васильева- 43 прекрасно оформленных фотопортрета киноактрис Голливуда 20-50х годов.

Диафильмы

Фотовыставка “Кино и мода”: актрисы Анна Нигл, Рашель Хадсон, Бэрри Мор, Шейла Дарси и другие, в красивых винтажных нарядах, костюмах, подвенечных платьях. Некоторые модели участвовали в кинопробах и съемках фильмов.

Винтажные костюмы

Выставка “Остановись мгновенье” из цикла выставок “Дар музею”. Из экспонатов: кинокамеры “Красногорск” 1960-1980 гг., “Кварц 2 М” 1970-х г., “Экран 4” 1970-е г. Кинопроекторы: “Русь”, “Волна-3” 1970-х г. Фильмоскопы 1970-1980-х гг. Фотоаппараты: “Фотокор 1” 1930-1940-х гг., “Любитель” 1950-е г., “Зенит-Е” и другие интересные предметы.