Вместе с вами создаем новогоднюю сказку

Новогодний утренник

Новый год!!! Как же мы ждем этот замечательный сказочный праздник. Взрослые и дети – в этом ожидании мы томимся как в преддверии чуда. Предпраздничная суета, хлопоты: подарки, елка, новогодние костюмы детям – ничто не утомляет нас в это время.

Каждая семья думает, как создать самую-самую праздничную атмосферу дома, как нарядить детей на новогодний утренник, как с пользой и позитивно провести общие новогодние каникулы. Конечно, свой дом мы украсим – нарядим елку, изобилие елочных украшений в магазинах позволит сделать это без особых усилий. С костюмом лучше не искать легких путей – здесь можно пофантазировать и сделать его своими руками. Вот и мы. работники музея подумали – а давайте- ка мамы и папы, бабушки и дедушки и, главные участники – дети, вместе с нами сделаем необыкновенную новогоднюю выставку в нашем главном историческом доме –городском музее. Мы предлагаем всем, кто захочет участвовать в нашем проекте, создать новогодние сюжетные композиции – сценки из сказок, мультфильмов, может быть просто новогодние сюжеты: елка, украшенная игрушками, сделанными своими руками и т. д. Полет вашей фантазии здесь не ограничен, как и используемые материалы. В композиции может быть использована новогодняя атрибутика прошлых лет. Размеры композиций не должны превышать 50х50х70 см. Обязательным участником композиции должен стать Дед Мороз – также выполненный своими руками, либо «хорошо поживший и много повидавший», т.е. не только что прибывший из Поднебесной. Самым маленьким участникам, да и тем, кто постарше, можно все воплотить на бумаге – рисунки дополнят и украсят выставочное пространство. Работы, в зависимости от их количества, будут выставлены в двух залах, в том числе и в зале, где будут проходить новогодние мероприятия. Причем первые участники, по желанию, могут выбрать место размещения своей композиции. Ну а теперь о главной награде создателям выставки – участник вместе со своей семьей сможет бесплатно посетить новогодний утренник в один из праздничных дней по договоренности с администрацией музея. На открытие будет приглашено телевидение, где авторы также смогут рассказать о себе и своем проекте. Итак, приглашаем Вас в новогоднее путешествие .
Работы принимаются до 20 декабря по адресу: проспект 50 Лет Октября дом 70 с 10.00.до 18.00