Рыбозавод “Каменский”: 85 лет промысла, 85 лет производства.

Вручение благодарственного письма И.И. Роганову.

В пятницу, 22 июля, в Музейно-выставочном центре г. Дальнегорска состоялось открытие выставки «Рыбозаводу «Каменский» – 85».

Выставка «Рыбозаводу «Каменский» – 85» продолжает цикл «Славим историю города», посвященный юбилейным датам предприятий и организаций Дальнегорского городского округа. Выставка освящает историю и развитие предприятия от рыбоконсервного комбината «Мутухе», запущенного в эксплуатацию в 1931 году, до ООО «Акватехнологии» Рыбозавод «Каменский», успешно действующего сегодня.

На мероприятии присутствовали заместитель главы ДГО В.В.Кириченко, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики О.А. Наумова, председатель Думы ДГО С.В. Артемьева, директор рыбозавода «Каменский» И.И. Роганов, а так же сотрудники рыбозавода и представители трудовых династий, долгие годы трудившихся на предприятии. После торжественного открытия, слова автора выставки, выступлений официальных лиц и ветеранов состоялась дегустация продукции, выпускаемой рыбозаводом “Камеский”, вкус, качество и разнообразие которой по достоинству оценили все присутствовавшие.
Коллектив музея выражает искреннюю признательность всем присутствовавшим на открытии работникам и ветеранам предприятия, а также благодарит председателя Совета ветеранов с. Каменка Е.И. Яковенко за помощь в сборе материалов для выставки, Т.Е. Аниканову за предоставленные фото и видеоматериалы, директора рыбозавода «Каменский» И.И. Роганова – за переданные в фонды музея ценные экспонаты. Отдельная благодарность А.Н. Торопцеву и В.Н. Пронину за рассказы о своих славных семьях, чья трудовая жизнь была связана с рыбозаводом.
Выставка продлится до 22 августа. Музейно-выставочный центр приглашает всех познакомиться с историей одного из старейших предприятий Дальнегорского городского округа и оценить интереснейшие экспонаты, повествующие о прошлом и настоящем рыбозавода.