Приглашаем на мероприятие «Ночь в музее 2014» 20 мая в 17.30

Ночь в музее

18 мая – Международный день музеев, широко отмечаемый всеми музеями  мира. Наверно, кто-то, когда-то из музейщиков сказал: «наши коллекции столь богаты и интересны, что не хватит никаких дней в году, чтобы их показать и рассказать о «жизни»  многочисленных  экспонатов – представителей разных эпох, так или иначе характеризующих свое время.

Возможно, так и родилось музейное мероприятие, плавно перетекающее из дня в ночь и получившее название «Ночь в музее». Для тех, кто верит в чудеса и так ясно, что ночью все вокруг оживает, а уж музейным экспонатам есть что вспомнить и о чем поговорить между собой и с любимыми посетителями – главное научиться их слышать.  Наш музей богат своей историей, несмотря на то, что со времени его  создания прошло 37 лет.  8 экспозиционных залов вместили далеко не все коллекции, хранящиеся в фондах музея. Поэтому ежегодно в этот праздник мы устраиваем выставку дарителей, тем самым благодаря  энтузиастов, готовых пополнить наши фонды новыми экспонатами. На выставке этого года мы предложим Вашему вниманию экспонаты, ставшие уже раритетами – действующую фото и кино – аппаратуру советского периода.  Продемонстрируем на ней показ фильмов. Внимание детей привлечем теперь уже совсем необычным для них показом, ведь диафильмы смотрели их бабушки и дедушки, когда были маленькими. Оформление выставки надеемся, также порадует посетителей – это работы из передвижной фотовыставки «Кино и мода» известного историка моды Александра Васильева.
Давно уже стало традицией в этот день проведение в музее музыкального салона учащимися и преподавателями Детской школы искусств.  В этом году он посвящен 200 летию со дня рождения М.И.Глинки.  Начало салона в 17часов 30минут.
Ну и, конечно же, музейная ночь, которую мы будем проводить уже в пятый раз, позволит всем желающим, взрослым и детям всей семьей или с друзьями и подругами собраться в нашем гостеприимном «историческом доме» на праздник который продлится до полуночи. Экспозиционные  залы наполнятся разным действом: музыка прошлых лет, звучащая с виниловых пластинок, «извергающийся» вулкан и «рождение» минералов, мастер – классы разного содержания.

В художественном салоне большая концертная программа Дворца культуры химиков, и «Горняк», Детской школы искусств, молодежного клуба «Лабиринт»: солисты танцевальных и вокальных коллективов, чтецы.  Показ моделей одежды студии дизайнаМОУДОД ЦДТ. Если позволят погодные условия, с наступлением темноты заглянем и в  таинственный мир космоса.

Фото на память в экспозициях музея сделает профессиональный фотограф, в течение всего вечера.
Музей встречает своих «ночных гостей» под музыку духового оркестра под руководством Я. Зубихина  Дворца культуры химиков 20 мая в 18 часов.

ПРОГРАММА  «НОЧЬ В МУЗЕЕ -2014»

20 МАЯ с 17.30 до 24 ЧАСОВ
17.30 – Музыкальный салон учащихся и преподавателей Детской школы искусств.
Ведущая музыковед О. Нечаева
18.00 – Народный духовой оркестр «Ретро» – рук. Я. Зубихин.
18.30-19.15 – Образцовый театр «Арлекин» – режиссёр В.Альберт
(отрывок из спектакля «Вредные советы», «Алиса в стране чудес»).
19.15-19.30 – Исполнители чтецкого жанра.
19.30 – Концерт (Грановская Т.).
20.00 – Солисты Образцового вокального ансамбля «Успех» (рук. О. Чертовских);
Солисты вокального коллектива «Хали-Гали» (рук. О. Громовская);
Солистка Образцового танцевального коллектива «Веснянка» –
А. Тарасенко (руководитель М. Морозова);
Танц. коллектив «Гармония» бассейн «Лотос» рук. Л. Васельцова
21.30 – Коллективы МБУ «ДКХ».
22.30 – 24.00 – ДИТК (Дальнегорский индустриально – технологический колледж) – молодежный центр “Лабиринт”:
Танцевальная шоу-группа «Каприз» – рук. О.Фомина
Ансамбль «Загадай желание» – рук. Л. Молчан
Солисты – В. Краева, А.Попова, И.Коваль, Н.Руденко,
М.Минеева, А.Белоусов, В.Аксенов, Д.Самборская,
Т.Рыжкова и др. – рук. Л. Молчан
В течение всего вечера:
Выставка дарителей «Остановись мгновенье» (Кино-фотоаппаратура, с демонстрацией фильмов и диафильмов)
Ретро – музыка 50-80х г. двадцатого столетия (Патефон, проигрыватель)
Мероприятие «Рождение минералов»
Мастер классы