Празднику “611 шагов к звездам” быть!

Конкурс

Проект Музейно-выставочного центра г. Дальнегорска “611 шагов к звездам” стал победителем III Всероссийского конкурса “Культурная мозаика малых городов и сел”.

“Культурная мозаика малых городов и сёл” — масштабный проект, призванный поддержать начинания малых территорий в сфере преобразований средствами культуры. Конкурс проводит Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, при поддержке Министерства культуры РФ. В 2017 году из 271 заявки, поданной на территории Дальневосточного и Сибирского федеральных округов , 13 стали победителями. Среди них проект Музейно-выставочного центра “611 шагов к звездам”. Идея проекта – организация ежегодного общегородского праздника космической тематики, вблизи знаменитой Высоты 611. Это событие призвано стать отправной точкой в создании нового бренда территории, повышении ее туристической привлекательности. Уникальный природный ресурс Дальнегорска, а также Высота 611 – культовое, с точки зрения уфологии, место позволят сделать наш город центром туризма на Дальнем Востоке. После подписания договора о грантовом финансировании в августе 2017 года, начнется работа по реализации проекта силами всего города – администрации ДГО, проектной команды музея и вовлеченных местных сообществ: творческих коллективов учреждений культуры, краеведов, представителей бизнеса и др. Первый праздник “611 шагов к звездам” состоится в августе 2018 года.

Празднику быть!

Музейно-выставочный центр приглашает инициативных жителей города к сотрудничеству, рассмотрит интересные идеи и предложения, которые дополнят идею проведения праздника. Именно участие местного населения должно стать основной силой для позитивных изменений в жизни нашего города. Только вместе мы сможем изменить жизнь вокруг себя.

За всей информацией о ходе реализации проекта следите на официальном сайте музея dalmuseum.ru, а также в средствах массовой информации города.