План проведения событийного мероприятия (праздника на Высоте 611)

Праздник 611 шагов к звездам

(в рамках III Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаикамалых городов и сел»)

Предполагаемое время проведения 07 или 08 июля 2018года

Максимальное количество участников -150 человек

с 17.00 до19.15 сбор туристов (потенциальных участников праздника) на привокзальной площади Дальнегорска

с 17.00 инструктаж по технике безопасности (повторяется по мере подхода туристов, желающих посетить мероприятие)

17.30 подъем первой группы (30 чел.) вахтовым транспортом на соседнюю с Высотой 611 сопку

Далее через каждые 30 минут еще 4 подъема:

18.00, 18.30, 19.00, 19.30 – каждую машину встречают организаторы праздника и сопровождают группу туристов от остановки вахтового транспорта до места расположения праздничных площадок.

18.00 – 21.00 Экскурсии на Высоту 611

По прибытии туристической группы (пассажиры вахтовки – 30чел.), к месту расположения площадок, организатор делит их на 2 группы по 15 человек в каждой. Первая группа с экскурсоводом отправляется на экскурсию к Высоте 611, вторая группа – принимает участие в познавательно – развлекательной программе, ориентируясь о работе площадок с помощью организаторов и табличек указателей.

Длительность экскурсии с учетом времени на фото составит приблизительно 30 минут.

На маршруте предполагается работа двух пар экскурсоводов. Цикличность проведения экскурсии 15-20 минут.

18.00 – 21.30 Работа площадок:

– лекция-дискуссия уфологической тематики от сотрудников центральной библиотеки (познакомит с обстоятельствами крушения, их последствиями, результатами исследований отечественных и зарубежных ученых);

– передвижная выставка детских работ космической тематики (Музей)

– мастер-классы по изготовлению сувениров космической тематики от учреждений культуры ДГО;

– музыкальная программа: исполнители бардовской песни «Компас», ансамбль акустической музыки и детский инструментальный ансамбль «Свирель» под руководством Р.Тарасова (Дворец культуры химиков)

– «Радиосвязь с инопланетянами» – запуск радиосигнала в космическое пространство

– нанесение флуоресцентного аквагрима

– гастрономический геокэшинг «Выживи на Высоте» (Музей)

-на протяжении всего праздника фото с аниматорами в костюмах

22:00 до 24.00наблюдение в телескоп за небесными светилами.

22.30. -24.30 – организованный спуск туристических групп на вахтовом транспорте (2 машины).

Внимание: Дата и время проведения городского праздника могут корректироваться!!!

#611шаговкзвездам