Открытие выставки “От дарителей к хранителям”

Открытие выставки "От дарителей к хранителям"
Открытие выставки “От дарителей к хранителям”

«Все тленно, кроме добрых дел…».

Выставка «От дарителей к хранителям» работает в МВЦ с 6 мая по 5 июня.
Приуроченная к «Ночи в музее» выставка «От дарителей к хранителям» посвящается тем, кто пополняет музейное собрание предметами и коллекциями, превращая их в национальное достояние. Этой выставкой музей выражает признательность и благодарит всех, кто пополнял фонды со дня его основания. На сегодняшний день музей насчитывает более шестидесяти организаций-дарителей, и более тысячи частных меценатов. Среди них Владимир Тимофеевич Пискунов, Вера Ивановна Юдицкая, Лидия Александровна Деточенко, Григорий Михайлович Гуларьянц, Юрий Николаевич Бражник, Андрей Михайлович Климентьев, Глеб Юрьевич Зуев, Ирина Александровна Дубровская, Тамара Григорьевна Филиппова, Валерий Павлович Алпатиков, Андрей Николаевич Романов, Валентина Федоровна Шампорова и многие другие. Благодаря таким бескорыстным людям музей растет, развивается и выполняет свою главную миссию – сохранение истории.
Мы всегда открыты для новых знакомств и надеемся на то, что традиция дарения не прервется. Будем очень признательны тем, кто сможет передать в музей раритетные вещи, продлив их жизни на долгие годы и оставив о себе добрую память потомкам.