Открытие выставки из цикла “Дар музею”

Оикрытие выставки "Дар музею"
Оикрытие выставки “Дар музею”

Ежегодно в музее организуется выставка из цикла “Дар музею” приуроченная к Международному дню музеев. В этом году на выставке представлены экспонаты из коллекции “Документы”. Посетители смогут увидеть подлинные документы разных периодов развития нашего города: начиная с начала 20 века и до наших дней. Документы музею переданы организациями, частными лицами. Благодаря им, у нас появилась возможность окунуться в далёкое и не очень прошлое. Этой выставкой музей выражает признательность и благодарит всех, кто пополнял фонды со дня его основания. В выставочном зале демонстрируются документы и фотографии, подаренные Берлизовым Вадимом Васильевичем, Дубровской Ириной Александровной, Пацко (Дегтярёвой) Ольгой Ивановной, Набережной Александрой Александровной, Милай Мариной Григорьевной, Упской Екатериной Васильевной, Ишутько Екатериной Петровной, Князюком Н.В., Улитиной Галиной Николаевной, Андреевым Леонидом Георгиевичем, Рыжиковым Анатолием Давыдовичем, Мошковой Анной Матвеевной, Коркитько Анной Павловной, Сигаль Ларисой Аркадьевной и многих других.

Мы всегда открыты для новых знакомств и надеемся на то, что традиция дарения не прервется. Будем очень признательны тем, кто сможет передать в музей раритетные вещи, продлив их жизни на долгие годы и оставив о себе добрую память потомкам.