Финал Национальной премии «Russian Event Awards»

Финал Национальной премии «Russian Event Awards» в 2016 году проходил в городе Ярославле в рамках VI Международного форума «Visit Russia». Помимо «REA», в рамках мероприятий форума, Ярославль принял и финал II Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».
В этом году в финал Национальной премии в области событийного туризма вышли 169 проектов из 702 заявленных от 41 региона России. Проект Музейно-выставочного центра г. Дальнегорска «611 шагов к звездам», после успешной защиты на региональном этапе, получил право на презентацию на федеральном уровне.

Диплом за оригинальность идеи
Вручение наград

13 октября, среди еще шестнадцати соискателей звания лауреата национальной премии «Russian Event Awards – 2016» в номинации «Лучшая идея туристического события», проектная команда из Дальнегорска в форме публичной презентации представила на суд восьми членов жюри идею городского праздника на Высоте 611. Неожиданная уфологическая тематика сразу привлекла внимание экспертов. А наградой стал, единственный в номинации, специальный диплом «За оригинальность идеи». После оглашения результатов, члены экспертного совета, представители туристических фирм, проявляли активный интерес к проекту и настоятельно рекомендовали не оставлять этой идеи. Но мы и не собирались останавливаться на полпути! Непосредственно экскурсионный тур на Высоту 611, восхождение к месту крушения НЛО, начнет работать летом 2017 года. А организация мероприятия «611 шагов к звездам», идея которого была представлена в Ярославле, в сотворчестве с учреждениями культуры городского округа, при активной поддержке администрации, и участии спонсоров, полагаем, тоже вполне посильна. Это событие, при его успешной реализации, способно дать новый импульс для продвижения Дальнегорска как туристического центра Северного Приморья.