Блокадный Ленинград: далёкое и близкое

29 января прошло мероприятие, посвященное 75 годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Это совместное мероприятие, подготовленное Советом ветеранов образования, учащимися 9 класса школы №2 и Музейно-выставочным центром.
Девятиклассники вместе со своим классным руководителем Шаталовой Е.А. представили презентацию о блокадном Ленинграде, которая сопровождалась стихотворениями, написанными во время блокады и о блокаде. Ветеранами были прочитаны пронзительные стихи, спеты боевые частушки. Сотрудником музея была представлена презентация о расстановке воинских сил Ленинградского и Волховского фронтов на ноябрь1942 года и военной операции «Искра», в результате которой была частично снята блокада Ленинграда, а также о тетюхинцах, которые погибли, защищая Ленинград.
Большой честью для всех собравшихся было присутствие на мероприятии Хадеевой Валентины Ивановны, которая ребенком перенесла все ужасы блокады. И.о. главы Дальнегорского городского округа Колосков В.Н. вручил Валентине Ивановне памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» от имени правительства Санкт-Петербурга. Со словами признательности обратились к Валентине Ивановне председатель городского Совета ветеранов Выголов Г.М.