9 Мая сотрудники музейно-выставочного центра г. Дальнегорска провели выездную экскурсию, посвященную Дню Победы.

Маршрут проходил по улицам, названным в честь героев Великой Отечественной войны и памятникам, посвященным Великой Отечественной войне.
На мероприятии присутствовали люди разных поколений.
Жители и гости города узнали много полезной информации о открытии памятников: их авторах, о датах открытия, их точных названиях. Узнали названия организаций – инициаторов установки. Познакомились с дополнительной информацией о самоотверженном труде коллективов предприятий, о жизни нашего района в суровых условиях войны.
Во время экскурсии были возложены цветы к памятнику героям Советского Союза А. Герману и К. Бирюле.
Коллектив музейно-выставочного центра г. Дальнегорска выражает признательность всем участникам экскурсии за неподдельный интерес к истории нашего городского округа.
Отдельная благодарность автотранспортному предприятию «Фурман» за предоставленный комфортабельный автобус.