100 лет центральной обогатительной фабрике

Обогатительная фабрика

18 июля 2014 года открывается выставка, посвященная  100- летию обогатительной фабрики ОАО «ГМК «Дальполиметалл».

Фотодокументальный материал из фондов музея и личных коллекций,  представленный на выставке, поможет проследить процесс развития производства, расскажет о людях работавших на фабрике в разные годы.

Вы увидите уникальные документы начала 20 столетия, относящиеся к деятельности комбината «Сихали», предоставленные руководством ГМК для экспонирования на выставке. Один из блоков посвящен многогранной деятельности предприятия в области строительства инфраструктуры города в 30 – 70е годы 20 века.

Организаторы выставки сердечно поздравляют всех работников «Дальполиметалла» с профессиональным праздником и  выражают благодарность лично генеральному директору  ОАО «ГМК «Дальполиметалл» Зуеву Глебу Юрьевичу, работникам Кондрашкиной Надежде Ивановне, Залевской Людмиле Кузьминичне, Залевкому Леониду Иосифовичу, Журман Галине Сергеевне, Солоду Владимиру Константиновичу, Таранову Валерию Владимировичу  за предоставленные документы и  фотоматериалы.