Дайджест новостей 23.09.2023

126 день рождения отметил Дальнегорск в эти выходные!

Гостей музея встречал заводной тигр! Перетанцевать его отважились юные и самые смелые посетители.

Во дворике прошли увлекательные мастер-классы. Ценители искусства имели возможность полюбоваться картинами дальнегорских художников из фондов. Эрудиты попробовали отгадать каверзные вопросы об истории города, а заодно узнали много интересных фактов. И, конечно же, самые находчивые получили сладкие призы. Бесплатная экскурсия по экспозициям собрала пятьдесят человек разного возраста! Спасибо всем, кто принял участие в наших мероприятиях! Ждем вас в следующем году

Площадка развернулась на бульваре Полины Осипенко. Велась продажа сувенирной продукции музея, работала выставка «Город в прошлом и настоящем». Посетители оценили перемены, произошедшие в любимом Дальнегорске: строительство микрорайонов, появление первых улиц и объектов. А многие даже заметили, что раньше стела была лучше!

Презентация юбилейного выпуска «Записок краеведческого клуба «Тетюхе» состоялась в Центральной городской библиотеке 22 сентября Юбилейный выпуск приурочили к двум знаменательным событиям: 126 дню рождения Дальнегорска и 25-летию краеведческого клуба Тетюхе»

9 авторов-краеведов подготовили разнообразные статьи об истории города, школ, улиц; первом директоре комбината «Сихали»; геологическом строении Дальнегорского рудного поля и многом другом. Среди авторов – заведующая естественно-научным отделом музея Людмила Коровник. Её статья «Боросиликатное месторождение» рассказывает о единственном эксплуатируемом борном месторождении в России и его минералах. Тираж «Записок» составил 50 экземпляров. Электронный вариант, как и другие работы краеведов, можно скачать на сайте Центральной городской библиотеки. Поздравляем краеведов и сотрудников библиотеки с очередным сборником!