Выставка «Морем вдохновлённый»

Выставка «Морем вдохновлённый» приурочена к 135-летию со дня рождения первого дальневосточного художника мариниста, капитана Дальнего плавания Николая Максимовича Штуккенберга.

Он первым рисовал весь Дальний Восток во всей его огромной протяженности. Большинство его работ посвящены Северу. До него никто так подробно не писал приморские, чукотские, камчатские и сахалинские берега. Маленькая работа «Тетюхе, мыс Бринера» дает возможность представить нам береговую черту севера Приморья.

Художественные полотна представлены Приморской Государственной картинной галереей. Выставка проводится с 8 по 31 мая.

Upd. На торжественном открытии выставки присутствовал Рок Бринер, а так-же проводились мастер-классы.