Выставка «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции»

100 лет Великой Октябрьской социалистической революции

Выставка «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции».
Ежегодно 7 ноября в России отмечается памятная дата – День Октябрьской революции 1917 года.
Этот праздник в нашей стране имеет давнюю историю и знаком любому человеку, родившемуся и воспитанному в Советском Союзе. До 1991 года 7 ноября был главным праздником СССР и носил название – День Великой Октябрьской социалистической революции.
В течение всей советской эпохи 7 ноября был «красным днем календаря», то есть государственным праздником, который отмечали не только особым цветом в ежедневнике, но и обязательными демонстрациями трудящихся, проходивших в каждом городе страны.
В Музейно – выставочном центре г. Дальнегорска планируется выставка, посвященная юбилею Великой Октябрьской социалистической революции. Жителей города Дальнегорска просим предоставить на время работы выставки материалы, относящиеся к данной теме. Сохранность гарантируем.

Обращаться 3-29-92