Встречаем Масленицу

Масленица

Традиционно на рубеже между зимой и весной отмечается широкая Масленица. С незапамятных пор на Руси Масленица слыла одним из самых веселых и задорных праздников в народном календаре, продолжается Масленица целую неделю, каждый день которой имеет свое значение.

Музейно-выставочный центр ежегодно проводит мероприятие, посвященное старинному празднику – дорогой гостье Масленице. Цель мероприятия – познакомить с традициями и обрядами русской старины, праздником проводов зимы и встречи весны – Масленицей.

Ведущие мероприятия: Хозяюшка и Масленица потешат Вас стихами, загадками и поиграют с Вами в русские народные игры.

Мероприятие рассчитано для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Проводится в музее и в образовательных учреждениях с 16 февраля по 28 февраля. Принимаются коллективные заявки.