В музее новые экспонаты

В музейно-выставочный центр города Дальнегорска «залетел» великолепный красавец – обитатель морского побережья – белоплечий орлан. Столь дорогой и вызывающий восхищение экспонат подарил музею таксидермист из п. Терней, наш давний друг – Григорий Шаульский. Григорий Михайлович по-прежнему считает, что такие работы должны выставляться в музеях, а ведь за него предлагали немалые деньги крупные рестораны Приморья. Это поистине выставочный шедевр – работа в раме – величественная птица с размахом крыльев до двух метров на фоне морского побережья. Еще один подарок – чучело беркута. Мы благодарим Григория Михайловича за грандиозные дары, как хорошо иметь таких друзей, которые и живут не совсем уж рядом, но всегда готовы помочь и словом и делом когда это необходимо.