Открытие выставки «Петя-Петя-Петушок …»

Символ года

Вместе с первым снегом приближается время самого веселого и любимого праздника в году – Нового года. Каким он будет, что принесет с собой, как встречать новый год – об этом задумываются уже многие.

Согласно китайскому (восточному) календарю, у каждого года есть свой покровитель – одно из двенадцати животных. Новый 2017 год по восточному календарю будет годом Красного (Огненного) Петух. Петух – это птица с громким голосом, ярким оперением, он несет новое. Он просыпается с первыми лучами солнца и сообщает всем о наступлении нового дня.
Наша выставка посвящена этому герою. В ее создании приняли участие ребята из изостудии ЦДТ, воспитанники школы-интерната №6 с. Краснореченский, учащиеся школ №1,2,3, гимназии, ребята из д/с №33 “Колосок”, “Надежда”, №31. Уже второй год мы проводим новогодние выставки совместно с юными жителями нашего города. И в этот раз на наш призыв откликнулись не только ребята, но и их родители. Мы благодарны ребятам и родителям, принявшим участие в нашей выставке, и приглашаем жителей Дальнегорска посетить ее. Выставка продлится до 20 января.