Открытие выставки “Нет более оружия острого, чем знания”

Открытие выставки "Нет оружия более острого чем знания"

Открытие выставки “Нет оружия более острого чем знания”

Со 2 октября по 6 ноября в музейно выставочном центре открыта выставка, посвященная школам, которым в этом году исполняется 80, 65 лет. Это школы №2 г. Дальнегорска, №3 п. Рудная пристань, №5 с. Краснореченский. В далекие годы, а именно в 1937 и 1952 годах они распахнули свои двери для детворы.

Открытие выставки "Нет оружия более острого чем знания"

Открытие выставки “Нет оружия более острого чем знания”

И с тех пор не одно поколение детей выпустили школы 2,3,5 во взрослую жизнь. Одни остались жить и работать на малой родине, другие разъехались по нашей необъятной России. И в этом заслуга прежде всего, учителей. Именно учителя дают те знания, которые впоследствии, пригождаются во взрослой самостоятельной жизни. На выставке представлены фотографии, копии фотографий, которые наглядно демонстрируют работу педагогов.

В преддверии праздника “День учителя” Благодарим поздравляем всех учителей с праздником, желаем им здоровья, благополучия, а главное терпения в их нелегком, самоотверженном труде. Благодарим Попову Наталью Ивановну, Шипицыну Ариадну Михайловну, Кузнецову Оксану Владимировну, Поломошнова Игоря Александровича, Романенко Людмилу Васильевну, Мартышь Галину Евгеньевну за предоставленный материал для выставки.