Открытие выставки “120 лет “Дальполиметаллу”

Выставка "120 лет "Дальполиметаллу"

Выставка “120 лет “Дальполиметаллу”

Уважаемые дальнегорцы и гости города!
21 сентября в музее открылась выставка из цикла «Славим историю города», посвященная 120-летию «Дальполиметалла». Ее открытие, не случайно, приурочено к празднованию юбилея Дальнегорска:становление и развитие нашего города неразрывно связано с историей главного горнодобывающего предприятия – комбината «Дальполиметалл». На выставке представлены фондовые материалы (документы, фотографии, предметный ряд), освещающие различные аспекты деятельности предприятия: трудовые достижения, успехи в спортивной и культурной жизни. Совсем недавно, фонды пополнились очень ценными экспонатами, которые были переданы в музей старейшим работником комбината Е.Н. Кравцовым, в их числе, например, орден Отечественной войны первой степени, которым «Дальполиметалл» был награжден в мае 1985года за заслуги в обеспечении Советской Армии и Военно -Морского флота в годы ВОВ.
Выставка будет работать до 23 октября. Приглашаем всех, кто не равнодушен к истории родного города.

«Агент 570»