Ночь музеев 2019г.

17 мая музейно-выставочный центр Дальнегорска распахнул свои двери для гостей, которые пришли отметить вместе с его сотрудниками праздник -Всемирный день музеев. Коллектив учреждения поздравила начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Т.Л. Лузанова, ей же была вручена губернаторская грамота рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Поломошнову И.А.
Праздничная программа была представлена творческими коллективами Детской школы искусств, ДК химиков, ДК «Горняк». Посетители попробовали себя в качестве древних гончаров, побывали на ретро-уроке, поучаствовали в необычном квесте «Музей наощупь». Многие посетили импровизированный театр документального кино, где демонстрировался документальный фильм «Сихотэ-Алинский метеорит».