“Ночь музеев 2017”

Вот уже в девятый раз Музейно-выставочный центр г. Дальнегорска участвует в ежегодной акции, приуроченной к Международному дню музеев. «Ночь музеев» в Дальнегорске это не просто открытые допоздна двери. Это динамичное, насыщенное и яркое мероприятие, единственная ночь, когда музей выходит за привычные рамки и удивляет жителей города разнообразием культурно-развлекательных площадок. Костюмированная театрализованная экскурсия от лица дочери Ю. Бринера – основателя города, мастер-классы по оригами и окрашиванию платков, соседствовали с волшебством и чародейством.

Ночь музеев 2017

В этом году сотрудники музея предложили гостям переместиться в школу волшебства Хогвартс и познакомиться с персонажами нашумевших книг Дж. Роулинг о Гарри Поттере. Поиски философского камня с Гарри и профессором Макгонагалл, торжественное посвящение в студенты школы волшебства и распределение по факультетам с помощью волшебной шляпы, квест-выставка «Тайная комната» и козни ведьмы Беллатрисы, эксперименты с зельеварением от профессора Горация Слизнрота – эти мероприятия окунули гостей в другую реальность.

Администрация музея выражает искреннюю благодарность и восхищение всем творческим коллективам, силами которых был организован концерт в художественном салоне, а именно: Школы искусств, Дворца культуры химиков, дворца культуры «Горняк», «Центра творчества на селе» с. Сержантово , Цетра культуры и досуга «Бриз» с. Рудная Пристань, Студии дизайна Центра детского творчества, а также привлеченным специалистам, организовавшим мастер классы по бисероплетению (Т. Руслан), живописи маслом (В. Лапшин), боди-арту (И. Горковенко и учащиеся изостудии «Этюд»), фотографу В. Орехову. Спасибо вам за то, что делаете культурную жизнь Дальнегорска ярче вместе с нами!