Мероприятие “Традиции святочной недели”

Традиции святочной недели

Святки – главный зимний праздник в крестьянском календаре, знаменующий собой переход от старого года к новому. Традиции святок – колядование (славление) и рождественские гадания.

Наше мероприятие, рассчитанное на старший школьный возраст (предпочтительно девичью аудиторию), о том, как проходили эти праздники, какие были гадания и как совершался этот таинственный обряд (с элементами показа). Принимаются коллективные заявки.
Ждем Вас с 21 декабря 2015 года по 19 января 2016 года.

2 комментария: Мероприятие “Традиции святочной недели”

• Ирина говорит:

Во многих славянских традициях первая неделя Святок считалась более значимой, в это время особенно строго соблюдаются запреты и предписания. Если весь вяточный период в восточном Полесье называли

• Вася говорит:

Традиция празднования святок уходит корнями в такую глубокую древность, что от тех времен не осталось даже устных преданий.