Когда строку диктует чувство

В Музейно-выставочном центре 21 марта состоялось мероприятие “Когда строку диктует чувство”, приуроченное к всемирному дню поэзии.Ученики 10 “б” класса школы №2 не только выучили стихотворения классиков, но и получили возможность познакомиться с авторами Дальнегорска. Организатор встречи, сотрудница МВЦ Наталья Анатольевна Бондаренко отметила, насколько важна роль поэзии-ведь именно благодаря красивым стихам и песням может сформироваться высокоморальная и культурная личность человека. Во время мероприятия исполнялись разные произведения-о любви, творчестве, о философском взгляде на жизнь, и различных природных явлениях. Школьницы прочитали стихотворения Анны Ахматовой и Эдуарда Асадова. Учитель ИЗО и мировой художественной культуры школы №2 Людмила Казарина спела “под гитару” три песни собственного сочинения. Участники литературного клуба “Ренессанс” Никас Славич, Людмила Ращенко, Светлана Соболева, Лидия Андрющенко и Алексей Маслеников представили своё творчество во всём его разнообразии-от лирики до юмористических стихотворений , от притч до пейзажных зарисовок.Подводя итоги, Наталья Бондаренко выразила надежду на дальнейшие встречи и пожелала учащимся самим попробовать проявить себя в стихосложении.