А я еду за туманом, и в обнимку с чемоданом

Выставка "А я еду за туманом в обнимку  с чемоданом"

Выставка “А я еду за туманом в обнимку с чемоданом”

Уже более ста лет Дальнегорская земля заселена людьми из разных уголков страны. Первые поселенцы везли всю домашнюю утварь в сундуках, узлах, а потом в деревянных чемоданах. Затем потянулась сюда молодёжь, окончившая институты, университеты, по призыву комсомола, демобилизованные воины и просто романтики. А ехать было за чем, строились и развивались два крупных предприятия «Дальполиметалл» и «Бор».

Люди работали, ездили в отпуск к родственникам, по путёвкам в разные регионы нашей огромной страны и за её рубежи. И снова паковались чемоданы…

А я еду за туманом , и в обнимку  с чемоданом_

А я еду за туманом , и в обнимку с чемоданом

Приглашаем Вас в Музейно-выставочный центр  на выставку…  из цикла «Старый город» – история вещей: «А я еду за туманом, но в обнимку с чемоданом!», дополненную  фотовыставкой С. Леонова «Дальнегорск и дальнегорцы».

Выставка работает с 20 сентября по 31 октября.