1 февраля в музее состоялся финал конкурса на знание истории Комсомола г.Дальнегорска

1 февраля 2019 года в музее состоялся финал конкурса на знание истории г. Дальнегорска по теме «Из истории комсомольской организации в Тетюхе-Дальнегорске».
Конкурс проводился в три этапа: на первом этапе ребята имели возможность ознакомится с материалом в рамках музейной экскурсии и заработать первые баллы. На втором этапе участниками было выполнено домашнее задание в виде рефератов. А в финале была предложена викторина, на которой и был подведен общий итог. В минувшем сезоне в конкурсе приняли участие 3 школы: МОБУ СОШ №№ 5, 8, 25.
При подведении итогов трех этапов были выявлены команды-победительницы: первое место заняла команда школы № 5, на втором команда школы № 25 и третье место получила команда школы № 8.
Наибольшее количество баллов в финальной викторине заработали своим школам Полубояринова Ксения (школа №5) и Мыльникова Полина (школа №25).
Лучший реферат учащихся школы № 5 Мандрыко Алены, Кортовец Виктора, Пеньковой Дарьи «Комсомольско – молодежные бригады Дальполиметалла» был награжден грамотой. Конкурсной комиссией были отмечены рефераты Пельдякова Вячеслава «Первые комсомольцы Тетюхе (1920-е, 1930-е годы)» (школа №25), Васильевой Эльвиры «Если тебе комсомолец имя – имя крепи делами своими!» (школа №8).
Хочется отметить учителей, которые подготовили ребят к конкурсу, это: Лобаревич Татьяна Николаевна (МОБУ СОШ № 8), Журавлева Анна Григорьевна (МОБУ СОШ № 25), Петренко Валентина Васильевна (МОБУ СОШ № 5) и выразить им большую признательность.