Северный маршрут Арсеньева В.К. по Южно-Уссурийскому краю

В 1906 году во время своей знаменитой экспедиции  «От станции Шмаковка… до реки Иман к станции того же имени» В.К.Арсеньев – исследователь Дальнего Востока, путешественник, писатель, впервые посетил долину реки Тетюхе. Результаты этой экспедиции имели большое значение для последующих исследователей, появились первые карты этих мест. Блок занимает небольшое место в экспозиции но здесь есть фотографии В.К Арсеньева ., в том числе с братьями, выдержки из путевых дневников, карта “маршруты Капитана Арсеньева   по побережью Японского моря-отѣ зал. Св. Ольги до зал. Пластунѣ и по р. Лифудзянѣ, Тютюхэ Дунгоу на 4 листахѣ 1906 год”.

Маршрут Арсеньева